• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко запретил приватизировать Нафтогаз и ГТС
    Опубликовано: 2007-02-21 17:22:31

    Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон, которым запрещается отчуждение имущества НАК Нафтогаз України и газотранспортной системы Украины.

    Об этом сообщает официальный сайт главы державы.

     

     

    Ранее сообщалось, что 6 февраля Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предприятий магистрального трубопроводного транспорта».

     

    Законом предусмотрен запрет на реорганизацию, снятие, присоединение и преобразование государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта, а также их приватизацию.

     

    Предусматривается также, что по отношению к государственным предприятиям магистрального трубопроводного транспорта НАК Нафтогаз України не могут возбуждаться дела о банкротстве.

     

    Кроме того, запрещается отчуждение имущества государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта, передача его с баланса на баланс, в концессию, аренду, лизинг, залог, запрещается передача в уставный фонд других юридических лиц имущества и акций этих предприятий, совершение других юридических актов, которые могут привести к отчуждению имущества и акций этих предприятий, а также имущества и акций НАК Нафтогаз України.

     

    Закон вступает в силу со дня его опубликования.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.