• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пекари должны самостоятельно формировать цену хлеба
    Опубликовано: 2007-02-21 14:21:26

    Производители хлеба должны работать в рыночных условиях, как и все участники рынка, и отвечать за свою финансовую деятельность. Если государство хочет решить вопрос о стабильности цены хлеба для малоимущих, необходимо ввести механизм дотаций на хлеб для конкретного человека. Об этом заявил президент Украинской зерновой ассоциации (УЗА) Владимир Клименко на проходящей Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

     

    Президент УЗА убежден, что удерживание цен на хлеб административным путем - это, фактически, удерживание цен на муку и зерно, а в результате - колоссальная потеря производителей зерна. «Мы знаем, что социальных хлеба три вида – «украинский», батон и «серый» кирпичик. Собственно говоря, их и нужно дотировать для малоимущих. Хочу напомнить, что все остальные виды хлеба и сегодня не имеют никаких ограничений по цене», - подчеркнул В.Клименко. Он также отметил, что цены на хлеб медленно, но уверенно растут независимо от цен на пшеницу.

     

    По его словам, «нашим уважаемым пекарями для того, чтобы заниматься серьезно хлебом, придется выращивать продовольственную пшеницу». «Если их это не пугает, то тогда можно продолжать лоббировать свои конкретные интересы», - подытожил президент УЗА.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.