• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отечественный рынок солений увеличивается
    Опубликовано: 2007-02-07 12:27:39

    Операторы рынка отмечают повышенный спрос населения на соления в нынешнем сезоне. Как сообщают специалисты журнала «Агроогляд: овочi та фрукти», количество производителей соленых и квашеных овощей значительно увеличилась. Данному обстоятельству способствовал высокий урожай таких овощей как томаты, огурцы, морковь, свекла, капуста и лук. Те производители, которые не желали реализовывать овощи по низким ценам, принимали решение остаточные партии продукции отправлять на засолку.

     

    Следует отметить, что в нынешнем сезоне повышенный интерес к солениям проявляют супермаркеты, и на данный момент они предлагают большой ассортимент продукции от отечественных производителей, качество которой постоянно увеличивается, ввиду растущей конкуренции.

     

    Так как ассортимент предлагаемых солений на рынке очень большой, интерес покупателей к данной продукции значительно увеличился. В сезоне 2006 года предложений было на порядок меньше, так как данный сегмент для многих производителей был малознаком. В данный момент соления производят как средние, так и мелкие хозяйства, многие из которых таким образом попытались выйти на новый для них рынок и одновременно с этим решить проблемы с излишком овощей. Рядом с крупными городами уже образовались специализированные компании по производству солений.

     

    На данный момент значительная часть хозяйств успешно завершила реализацию солений, и, по словам производителей, в нынешнем году объемы производства могут значительно увеличиться.

     

    Специалисты также отмечают, что себестоимость производства засоленных и квашеных овощей намного ниже маринованных продуктов, что так же может стимулировать увеличение объемов производства данной продукции.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.