• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СКМ собирается выкупить акции дополнительных эмиссий на двух ГОКах
    Опубликовано: 2005-05-04 19:36:07
    ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент", основной акционер ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат" (СевГОК) и ОАО "Центральный горно-обогатительный комбинат" (ЦГОК, оба - Кривой Рог Днепропетровской обл.), намерено выкупить акции дополнительных эмиссий этих компаний.

    Как сообщается в распространенном в пятницу пресс-релизе ЦГОКа и СевГОКа со ссылкой на генерального директора обеих комбинатов Александра Вилкула, СКМ планирует выкупить акции ЦГОКа на 140 млн. грн. и СевГОКа на 306 млн. грн. Как сообщалось, состоявшиеся 18 апреля собрания акционеров ЦГОКа и СевГОКа приняли решения об увеличении уставных фондов компаний путем допвыпуска акций. При этом УФ ЦГОКа увеличивается примерно вдвое, или на 140 млн. грн. - до 277,8 млн. грн., СевГОКа - в 2,2 раза, или на 306 млн. грн., - до 548,869 млн. грн.

    Гендиректор поясняет, что СКМ как основной акционер двух предприятий будет заниматься вопросами финансирования их инвестиционных программ.

    "Как нам стало известно, финансирование инвестпрограмм СКМ планирует реализовать, в том числе, за счет покупки акций дополнительной эмиссии на ЦГОКе на 140 млн. грн., на СевГОКе на 306 млн. грн.", - констатировал А.Вилкул.

    Пресс-служба напоминает, что инвестпрограмма СевГОКа на 2005 год предусматривает вложения на сумму свыше 600 млн. грн., инвестпрограмма по ЦГОКу - свыше 380 млн. грн. В разработке инвестпрограмм двух комбинатов и утверждении участвовала компания СКМ, а также менеджмент предприятий. Финансирование программ будет осуществляться за счет собственных средств предприятий и внешних источников финансирования.

    "В связи с неосторожными заявлениями представителей власти о возможном пересмотре итогов приватизации кредитные рейтинги предприятий несколько ухудшились. Поэтому при привлечении внешних инвестиций нам будет необходима помощь инвестора - компании СКМ", - отмечается в пресс-релизе.

    Гендиректор комбинатов заверил, что инвестиционные программы ЦГОКа и СевГОКа будут выполняться в полном объеме.

    Инф. Комитет избирателей Донбасса

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.