• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Предположения о предстоящей продаже предприятий «СУЭК» в Читинской области не соответствуют действительности
    Опубликовано: 2005-05-04 16:52:46
    Предположения областных чиновников о предстоящей продаже предприятий «СУЭК», находящихся в регионе, не соответствуют действительности. Сегодня на заседании областной Администрации заместитель губернатора по вопросам ТЭК и природных ресурсов Вячеслав Петухов сказал следующее: «СУЭК наращивает капитализацию. Они приобрели месторождение Никольское, и ничего не собираются там делать.

    Недавно здесь работала английская компания, оценивала запасы угля. Работа оценщиков стоит весьма приличных денег. В общем, все говорит о том, что проводится предпродажная подготовка компании». Пресс-секретарь СУЭК Иван Слепцов заявил нашему корреспонденту, что подобные предположения не имеют под собой никаких оснований.

    «Привлечение зарубежных специалистов-аудиторов – широко распространенная практика в ТЭК России, например, в нефтяной отрасли. Аудит необходим для анализа рыночных перспектив никольских углей. Мы чрезвычайной заинтересованы в разработке Никольского месторождения и планируем на основе угольных залежей, которые там есть, производить конкурентоспособное высококачественное топливо» - сказал господин Слепцов

    Инф. Росуголь

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.