• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Heinz и „Петросоюз” создают СП
    Опубликовано: 2005-05-04 10:52:11
    „H.J. Heinz”, крупнейшая американская компания по производству продуктов питания, заявила о том, что завершила сделку, в результате которой «Heinz» становится владельцем контрольного пакета акций компании „Петросоюз” – ведущего российского производителя кетчупов, приправ и соусов - путем создание совместного предприятия.

    СП планирует осуществлять продажи кетчупов и других продуктов питания в России и соседствующих с ней восточноевропейских странах.

    Напомним, что ежегодные доходы „Петросоюза” составляют порядка 140 млн. долл. США. Здесь работают около 2 тыс. человек. Промышленная группа вдаеет предприятиями в Петербурге, Отрадном и Ивановской обл. Эти предприятия, а также завод «Heinz» по производству продуктов питания для детей в Георгиевске, будут входить в новосозданное СП. Компании принадлежат такие известные бренды, как „Пикадор”, „Деревенское”, „Мечта хазяйки”, „Моя семья”. Группа также специализируется на выпуске майонезов и мягких масел/маргарина, где она – лидер внутреннего рынка (19% и 59,5% соответственно), а также является компанией №2 на рынке кетчупов (23,7%).

    Сделка состоялась 28 апреля 2005 г. после того, как была одобрена Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации. Финансовые условия сделки не разглашаются.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.