• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киеву грозят перевыборы
    Опубликовано: 2006-11-30 16:30:47

    Председатель фракции «Наша Украина» в Киевраде Дмитрий Андреевский заявил, что на следующей дежурной сессии главным вопросом будет отмена необоснованного распоряжения Леонида Черновицкого о повышении тарифов.

     

    Он выразил надежду, что большинство депутатов будут помнить, для чего они шли в Киевраду и о своих предвыборных обещаниях. «Они должны проголосовать за отмену повышения тарифов в 3,5 раза», - заявил Андреевский, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    Кроме того, он отметил, что 7 декабря будет решен не только вопрос тарифов, но и вопрос о том, способна ли нынешняя Киеврада защитить интересы киевлян? «Возможно, она окончательно превратится в карманный орган Черновецкого, который будет делить землю и имущество общества в собственных интересах. 7 декабря киевляне увидят позицию каждого депутата и мэра, и поймут, нужен ли Киеву такой Совет и такой мэр», - заметил Андриевский.

     

    «Если депутаты не упразднят грабительского повышения тарифов, то мы поддержим инициативу киевлян относительно перевыборов мэра и депутатов Киеврады. Уверенный, на этих выборах киевляне дадут свою оценку и Черновецкому, и тем политическим силам, которые его поддерживают, - сообщил Андриевский. - Одним из таких демократических механизмов может быть референдум относительно доверия мэру. Министр юстиции уже подтвердил, что такой референдум будет иметь не только политические и моральные, но и юридические последствия – отставку мэра».

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.