• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня Луценко останется министром
    Опубликовано: 2006-11-30 11:33:29

    Представитель Партии Регионов депутат Тарас Черновол заявил, что Верховная Рада Украины не будет сегодня отправлять в отставку главу МВД Украины Юрия Луценко.

     

    «Сегодня, скорее всего, на повестку дня вопрос об отставке Луценко выноситься не будет», – сказал он.

     

    Черновол отметил, что сегодня парламент заслушает только отчет комиссии по проверке фактов коррупции в МВД, опубликованных в СМИ, сообщает «Новый Регион».

     

    Депутат подчеркнул, что голосование за отставку Луценко не будет проводиться, так как среди членов Антикризисной коалиции нет единодушия по этому вопросу. В частности, увольнять министра МВД не хотят представители Социалистической партии, членом которой ранее был Луценко.

     

    «Вопрос не будет выноситься на голосование, пока это не будет единым согласованным решением коалиции», – подчеркнул Черновол.

     

    В то же время, социалисты сегодня в 12:00 проведут специальное заседание фракции, посвященное судьбе Луценко, сообщил депутат Василий Цушко. По его словам, профессиональных оснований для отставки главы МВД в настоящий момент не существует.

    «Сегодня все говорят только и мотивируют это политическими основаниями», – утверждает Цушко.

     

    Еще одни противники Луценко – Блок Юлии Тимошенко также заявил, что не будет голосовать за отставку министра МВД.

     

    «Мы на фракции рассматривали этот вопрос и приняли решение, что фракция не берет участие в этом голосовании», – говорит один из лидеров БЮТ Николай Томенко, поясняя отказ от голосования по Луценко тем, что инициатива отставки министра принадлежит оппонентам БЮТ – Антикризисной коалиции.

     

    В то же время, Томенко не исключает, что «регионалам» удастся склонить на свою сторону некоторых членов БЮТ и получить их голоса при возможном проведении голосования.

    «В украинской политике модно проводить ночью специальные переговоры, но я очень надеюсь, что наши депутаты спокойно провели ночь, и на утро останутся с неизменной политической позицией», – заключил Томенко.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.