• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оппозиционные губернаторы – правовой нонсенс от Партии регионов
    Опубликовано: 2006-11-30 09:34:49

    Представитель президента в парламенте, член Совета «Нашей Украины» Роман Зварыч считает, что понятие оппозиционный губернатор – нонсенс.

     

    Таким образом он прокомментировал заявление депутата от Партии регионов Елены Нетецкой о требовании к Президенту уволить губернаторов, которые относятся к оппозиционным политическим силам. «Непонятно откуда, из какой диспозиции Конституции представитель Партии регионов сделала для себя вывод, что вообще в Украине могут быть оппозиционные губернаторы», – интересуется Зварыч, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    «Если премьер-министр недоволен работой того или иного губернатора, пусть он выносит вопрос на заседание Кабмина, принимает соответствующее постановление и делает представление Президенту с соответствующим и необходимым обоснованием, которое смогло бы убедить Президента в целесообразности замены соответствующего должностного лица, – подчеркнул он. – Конечно, окончательное решение, согласно Конституции, остается за Президентом».

     

    Он также добавил, что, поскольку Партия регионов в свое время делала акцент на том, что Президент не может быть в оппозиции, то тем более в статусе оппозиции не могут быть губернаторы, которые назначаются Президентом. «В правовом измерении такие заявления - откровенный нонсенс», – подытожил Зварыч.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.