• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмину Януковича пообещали проблемы!
    Опубликовано: 2006-11-19 12:53:53

    Сейчас украинская экономика работает инерционно, в том направлении, которое разработало еще предыдущее правительство, и этот год может завершиться нормально. Но с января начнутся трудности, так как есть проблемы, и их набирается критическая масса, сообщает mignews.

     

    Так считает член политсовета партии «Наша Украина» экс-премьер-министр Юрий Ехануров, о чем он заявил, комментируя работу коалиционного правительства Виктора Януковича.

     

    Как сообщает пресс-служба «Нашей Украины», Юрий Ехануров, отвечая на критику со стороны Первого вице-премьера Николая Азарова, сказал: «С Азаровым мы просто антиподы. Мы были первым либеральным правительством, а Азаров - это человек палочной дисциплины. Он просто не может говорить о нас что-то положительное. Азаров считает, что сильное правительство там, где есть административные рычаги. А я считаю, что это серьезная угроза развитию экономики Украины».

     

    При этом Ехануров признателен украинскому деловому миру. «Экономика правильно среагировала на ту свободу, которую мы ей дали. Мы фактически ничем не руководили, мы не приказывали ценам «Стоп», мы просто создавали условия. И эта свобода впервые в истории экономики Украины дала такой рост, что мы до сих пор пользуемся ее результатами, - отметил экс-премьер. - Но сейчас она закончится, и в январе вы увидите, что наступают уже новые условия и новые правила игры. Все будет сделано с жесткими поворотами: «Туда пойдут струи реки, куда велят большевики».

     

    Среди основных проблем правительства Януковича Ехануров назвал поступления в бюджет. «Наше правительство работало, и были нормальные поступления, мы нормально собирали средства. А сейчас механизм начал давать сбои. Так как, видно, какие-то потоки ушли в сторону. И, как говорят, очень хорошо организованные потоки», - отметил он.

     

    «Если говорить о бюджете, то последствия деятельности этого правительства для населения лучше всего будет характеризовать перефразированный слоган Партии регионов: «Улучшение вашей жизни было вчера», - добавил Ехануров.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.