• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сто дней абсурда: оппозиция требует отставки
    Опубликовано: 2006-11-08 15:00:23

    Первые 100 дней правления Кабмина Януковича продемонстрировали стране политику экономического абсурда, возвращения к коррупционным схемам в управлении государством и измены национальных интересов. Такое официальное заявление относительно ста дней правительства Януковича сделала новоиспеченная оппозиционная партия «Наша Украина». А ведь пропрезидентский блок большую часть из этих ста дней намеревался присоединиться к политической силе, которую нынче так беспощадно критикует.

     

    В своем заявлении, обнародованном на официальном сайте партии, «Наша Украина» называет действия правительства за первые сто дней губительными для экономики государства практически во всех областях. «Падает уровень жизни украинских граждан, заложены предпосылки к потере экономического суверенитета, дальнейшего снижения реальных доходов людей и коллапса экономики Украины уже в 2007 году», - говорится в заявлении.  

     

    Согласно заявлению, за 3 месяца Кабмин допустил больший рост цен на потребительские товары, чем за весь предыдущий год, а инфляция, которая заложена в проекте бюджета на 2007 год сводит на нет декларируемое правительством увеличение социальных расходов  и минимальной зарплаты.  

     

    По мнению нашеукраинцев, в 2007 году правительство намерено вернуть в экономику «черные дыры» путем восстановления льгот для свободных экономических зон, что приведет к разворовыванию государственных средств и уклонению от уплаты налогов приближенных к власти дельцов.

     

    Кроме того, коррупционные схемы возвращаются в приватизацию. Это прежде всего проявится в раздаче государственных предприятий «своим» и в попытках в обход парламента начать распродажу тех предприятий, которые приватизации не подлежат вовсе.

     

    Решение вопроса поставок газа, что правительство Януковича и лояльные к нему политические силы оценивают как большой успех, «Наша Украина» считает прямой угрозой национальной безопасности. По мнению этой партии, повысив цену на газ до 130 долларов, команда премьера не добилась компенсаторных механизмов в виде повышения тарифов на транзит российского газа через территорию Украины. При этом, наибольший удар нанесен по украинским гражданам, которые вынуждены платить за коммунальные услуги втрое большую плату.

     

    Что ж касается торможения процесса вступления Украины в ВТО, то «Наша Украина» называет это преступлением антикризисной коалиции и изменой национальных интересов.

     

    «Учитывая губительность для государства и людей экономической политики нынешнего Кабинета Министров Украины уже после 100 дней деятельности, «Наша Украина» призывает членов экономически непрофессионального и непоследовательного правительства Виктора Януковича подать в отставку. Довольно ухудшать благосостояние людей!», - сказано в заявлении «Нашей Украины».

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.