• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин ищет системный подход к коррупции
    Опубликовано: 2006-10-16 19:20:37

    Сегодня, Премьер-министр Украины Виктор Янукович сообщил, что настаивает на необходимости обеспечения системного подхода к проблеме борьбы с коррупцией, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

     

    В.Янукович заявил: "Борьба с коррупцией - это вопрос системной работы, а не кого-то схватить и что-то забрать. Нужен системный подход, соответствующие изменения в законодательстве, судебная реформа. Это те реформы в экономике, которые бы сняли вопрос относительно возможности чиновников получать взятки". На данный момент Кабинет Министров работает над максимальным сокращением разрешительной системы, а также над другими законодательными актами, которые уменьшат уровень коррупции.

     

    Напомним, сегодня Премьер-министр В.Янукович назвал одним из главных условий снижения коррупции среди чиновников лишение их права выдавать различные разрешения, которые могут идти вразрез с действующим законодательством. "Я хотел бы, чтобы мы с вами постоянно смотрели и делали аудит разрешительной системы и решили, как свести к минимуму разрешительную систему", - отметил он.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.