• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В.Янукович назначит встречу Ю.Тимошенко
    Опубликовано: 2006-10-16 19:16:34

    Сегодня, Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что намерен встретиться с лидером фракции БЮТ Юлией Тимошенко после того, как "Наша Украина" определится, войдет ли она в широкую коалицию или будет оппозиционной парламентской силой, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

     

    Комментируя заявление Ю.Тимошенко о том, что она не может договориться о встрече с главой правительства, В.Янукович отметил: "У меня были встречи с представителями фракции БЮТ как с обычными депутатами по вопросам их запросов. Я уже давал ответ, что, безусловно, диалог между правительством и оппозицией должен быть системным, и встречи главы правительства с лидером оппозиции должны стать постоянными. Мы выработаем такую систему. Однако пока не определено, где будет "Наша Украина", войдет ли она в широкую коалицию или останется в оппозиции, кто будет лидером оппозиции - нет ответов на это. Обсуждать общие вопросы нет смысла, по большому счету", - сказал он.

     

    По словам В.Януковича, сейчас фракция БЮТ активно сотрудничает с остальными парламентскими фракциями в вопросе подготовки законопроекта о парламентской оппозиции. "Они это делают на уровне комитетов, и правительству вмешиваться в этот процесс нет необходимости", - подчеркнул глава правительства. При этом он добавил, что рабочая группа, которая занимается подготовкой этого документа, намерена собрать все похожие законопроекты на эту тему и выработать по ним единый документ.

     

    Напомним, ранее лидер БЮТ Ю.Тимошенко заявляла, что обращалась к В.Януковичу с просьбой встретиться и выяснить, какие политические права сегодня власть готова передать оппозиции. Но, по ее словам, Премьер-министр Украины отказался от такой встречи.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.