• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Совмин СНГ игнорирует интересы Украины
    Опубликовано: 2006-10-16 11:50:38

    Сегодняшнее совещание министров иностранных дел стран-участниц СНГ, проходящее в Минске, в очередной раз демонстрирует неэффективность Содружества независимых государств. Об этом в Киеве заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, сообщает «Новый Регион».

     

    «По той информации, которая есть в нашем распоряжении, совет министров иностранных дел в очередной раз не готов рассмотреть конструктивные украинские предложения, - заявил Тарасюк. - Тем самым, демонстрируются основания для критики деятельности СНГ».

     

    Как сообщил министр, Украина по-прежнему настаивает на рассмотрении вопросов, связанных с пенсионным обеспечением на постсоветском пространстве, борьбой с нелегальной миграцией и вопрос создания зоны свободной торговли в рамках СНГ. Все эти инициативы ранее озвучивались президентом Виктором Ющенко на саммите в Казани.

     

    По мнению Тарасюка, неопределенность в реализации этих инициатив свидетельствует о кризисе функционирования СНГ.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.