• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коммунисты собирают «Красный Майдан»
    Опубликовано: 2006-10-16 10:36:32

    Коммунистическая партия Украины намерена созвать «Красный Майдан», чтобы сместить с поста президента Виктора Ющенко.Об этом заявил народный депутат Леонид Грач, сообщает «Новый Регион».

     

    Основной причиной негодования коммунистов стали заявления Президента о реабилитации воинов Украинской повстанческой армии, воевавших во время Великой Отечественной войны против советской армии.

     

    «Ющенко позволили себе перечеркнуть историю и надругаться над памятью павших участников ВОВ, - сказал Грач. -Какой же он хреновый (так и напишите!) европеец, когда всему миру известны решения Нюрнбергского процесса, где ОУН-УПА четко и ясно признан пособником фашизма. Кто же дает право Ющенко перечеркивать решения Нюрнберга?».

     

    По мнению коммунистов, инициировать отставку Ющенко в Верховной Раде нет смысла, так как все фракции, кроме коммунистов, в вопросе УПА занимают конформистские позиции. Поэтому коммунисты намерены начать уличные акции протеста.

     

    «Если он сам не уйдет в отставку, будем поднимать народные массы, чтобы его смещать., - заявил Грач. - Он научил народ, как Майданами смещать президента, так и его будем. Только этот Майдан будет называться «красным».

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.