• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Пора» возложила ответственность за проведение парада ОУН-УПА на «Партию регионов»
    Опубликовано: 2006-10-09 12:54:46

    «Если пророссийские организации вновь сорвут шествие сторонников реабилитации ОУН-УПА, которое планируется провести 14 октября в Киеве, премьер-министр Виктор Янукович должен уйти в отставку». Об этом говорится в заявлении партии «Пора», текстом которого располагает «Новый Регион».

     

    «В случае повторения беспорядков в столице, аналогичных тем, что произошли в минувшем году, возникают реальные юридические основания для отставки Януковича и запрета Партии Регионов как той, которая провоцирует массовые беспорядки, одобряет насилие, поскольку большинство пророссийских радикальных организаций, которые сегодня угрожают организовать побоище, являются сторонниками Виктора Федоровича», – считают в «Поре».

     

    «Действующий премьер и Партия Регионов несут персональную ответственность за обеспечение общественного порядка во время торжественного шествия ветеранов УПА 14 октября на Крещатике», – подчеркивают авторы заявления.

     

    Как ранее сообщалось, 14 октября активисты украинских националистических организаций намерены провести в центре Киева массовые акции по случаю очередной годовщины создания Украинской повстанческой армии.

     

    Против проведения акций националистов выступили коммунисты и Прогрессивная социалистическая партия Наталии Витренко, которые намерены организовать митинги протеста. В Крыму уже объявлен сбор добровольцев для поездки в столицу.

    В прошлом году во время марша ветеранов ОУН-УПА по Крещатику произошли столкновения националистов и представителей пророссийских организаций.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.