• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент проведет встречу с руководителями международных и украинских компаний
    Опубликовано: 2005-11-29 14:35:00
    Президент Украины Виктор Ющенко встречается с руководителями международных и украинских компаний во время Круглого стола, организованное компанией Economist Conferences.
    Тема встречи – обсуждение бизнеса-климата в Украине и основные вопросы, связанные с экономическими реформами. Об этом сообщила пресс-служба Президента.
    Глава государства в своем выступлении планирует очертить задачи построения конкурентоспособности экономики на ближайшие 3-4 года.
    Президент Украины Виктор Ющенко прилагает все усилия, при помощи совещательных органов и общественных организаций, для создания концепции экономического развития государства на ближайшие десять лет. Создана и действует Консультативный Совет при Президенте Украины по вопросам иностранных инвестиций.
    Украинская новая власть уже удостоверила, что Украина будет развивать инструменты эффективной рыночной экономики. В 2006 году запланировано введения моратория на любые изменения в налоговом законодательстве. С 2007 года начнется процесс постепенного, но значительного снижения налогового давления. Государство планирует отказаться от административного регулирования цен на немонопольных рынках. Малый и средний бизнес будет главным источником формирования среднего класса. Государство уже начало и планирует в дальнейшем снижать регуляторное давление на бизнес.
    Во внешнеэкономической политике Украина планирует и  в дальнейшем держаться стратегического курса – на европейскую интеграцию. Государство делает все возможное для того, чтобы отечественные товары и услуги активно продвигались на внешние рынки. Для этого Украина должна вступить к Мировой организации торговли.
    Влада планирует создать комплексное законодательство относительно защиты права собственности. Говоря о нынешних конфликтных ситуациях, Правительстве и Президент готу быть арбитром, и уже сделали немало шагов для установления переговорного процесса.
    Государство делает все возможное для стратегического развития найперспективніших сфер экономики. В первую очередь будут разработаны планы развития высокотехнологического производства.
    В конференции принимают участие: управляющий партнер Ernst & Young в Украине Алексей Кредиов, вице-президент общественного сектору EMEA, Hewlett-Packard Инга Юраске, исполнительный директор Sun Interbrew Джозеф Стрелла, старший вице-президент Economist Intelligence Unit Дениел Торнили, более чем 150 руководителей компаний из Украины, России, стран Европы и инвесторы с Соединенных Штатов Америки.
    "Гаряча лінія"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.