• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литвин предлагает Раде на этой пленарной неделе избрать судей КС
    Опубликовано: 2006-01-10 10:51:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает народным депутатам на текущей пленарной избрать неделе судей Конституционного суда (КС) по квоте парламента. С таким предложением Литвин выступил во вторник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент «proUA».

    Литвин подчеркнул, что данный вопрос будет детально обсуждаться на заседании совета лидеров депутатских фракций и групп.

    При этом Литвин обратился с просьбой к руководителю парламентского комитета по вопросам правовой политики Василию Онопенко, чтобы он дал исчерпывающуюся информацию о том, все ли кандидаты на должности судей КС исполнили свои обязательства.

    Литвин подчеркнул, что необходимо избрать судей КС на текущей пленарной неделе с тем, чтобы на следующей пленарной неделе, которая состоится в феврале, можно было привести всех судей КС, назначенных Президентом Украины и Верховной Радой, а также избранных на съезде судей к присяге.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.