• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сторонники Ющенко хотят создать "однобокий" Конституционный суд?
    Опубликовано: 2006-01-27 11:39:00

    Сегодня на встрече с региональными СМИ глава депутатской группы Народного блока Литвина Игорь Шаров прокомментировал проблему назначения судей КСУ, передает корреспондент «Фразы»

    «Сегодня Президент Украины назначил свою часть судей КСУ. Сегодня же Президент вместе со съездом судей назначили еще одну часть судей КСУ. Вместе с тем, пропрезидентские фракции не желают поддерживать кандидатуры от ВРУ. При этом, последнее голосование по кандидатам на должности судей показало, что и фракция Народного блока Литвина, и депутатская группа Народного блока Литвина стопроцентно голосовала за судей КСУ, кандидатуры которых поданы Верховной радой Украины. Есть впечатление, что есть желание создать Конституционный суд однобоким...», - сказал Шаров.
    Он также добавил, что даже в случае удачного голосования по кандидатурам в КСУ от ВРУ с приведением к присяге судей КСУ могут возникнуть проблемы, поскольку, с момента назначения по квотам Президента и съезда судей прошло уже больше месяца (а приведение к присяге должно состояться в течение месяца после назначения)

    Кроме того, по его словам, в стране сейчас нет премьер-министра, а присяга должна приниматься в присутствии президента и премьер-министра.

    «Фраза»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.