• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Витренко открыла свою "антиНАТОвcкую" неделю
    Опубликовано: 2006-02-06 15:45:00

    6-13 февраля Блок Наталии Витренко “Народная оппозиция” объявил АнтиНАТОвской неделей.

    Об этом сообщил сегодня на пресс-конфренции в Киеве руководитель пресс-департамента блока Дмитрий Белянский, передает "RUpor".

    По его словам, связано это с открытием сегодня Международной недели НАТО в Украине, и блок «Народная оппозиция» планирует провести ряд массовых акций антинатовской направленности в тех местах, где будут проходить пропагандистские акции Международной недели НАТО.

    “В рамках недели НАТО в Украине будет проведен ряд пропагандистских акций, направленых на то, что бы ознакомить граждан, в особенности “заинтересованых лиц” – украинских военных, с тем, что из себя представляет НАТО. Поскольку борьба с НАТО и недопущение втягивания Украины в НАТО явлется одной из целей нашей политической деятельности, мы не можем оставаться к этому равнодушны. В связи с этим блок Витренко начинает антинатовскую неделю”, - подчеркнул Белянский.

    Он сообщил, что с сегодняшнего дня на Воздухофлотском проспекте в Киеве, где расположена Национальная академия обороны, будет находиться пикет “Народной оппозиции”. В Севастополе и Симферополе будут пикетироваться круглые столы, проходящие в рамках Международной недели НАТО.

    Присутствовавший на пресс-конференции секретарь Луганского обкома ПСПУ Павел Баулин подчеркнул, что акции, выражающие жесткую антинатовскую позицию как ПСПУ, так и «Народной оппозиции», являются отстаиванием воли украинского народа, выраженной в Декларации о государственном суверенитете Украины и поддержанной на референдуме 1 декабря 1991 года о государственной независимости. “В 9-м разделе этой декларации жестко записано о том, что Украина - внеблоковая нейтральная держава”, – сказал Баулин.

    Кроме этого, отметил он, ситуация с поднятием цен на газ в свою очередь подтвердила неготовность Украины ко вступлению во Всемирную торговую организацию. По его словам, после заявления Украины о вступлении в ВТО поступила "естественная реакция России”.

    "Ukraine Daily"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.