• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бойко: кризис могут предотвратить консультации с промышленниками и кредиты НБУ
    Опубликовано: 2006-02-22 10:44:00

    Председатель Республиканской партии Украины, один из лидеров «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» Юрий Бойко считает, что будущему правительству придется заняться антикризисными мероприятиями для предотвращения катастрофы в тяжелой промышленности. Об этом, как сообщили «proUA» в пресс-службе РПУ, Бойко заявил 21 февраля во время пребывания в Одесской области.

    «Государство должно пойти на то, чтобы НБУ на рыночных условиях выделил средства коммерческим банкам для кредитования проектов модернизации отраслей, которые могут пострадать от подорожания газа», - также добавил Юрий Бойко. По его словам, первыми ощутят последствия кризиса энергетика, угольная и химическая промышленность, металлургия. «Потом «эффект домино» дойдет до коммунальной сферы и граждан», - подчеркнул лидер РПУ.

    Представляя свой антикризисный пакет, Юрий Бойко отметил: «Если мы сегодня зарежем «курицу, несущую золотые яйца», завтра основные активы страны уйдут за границу». По мнению лидера республиканцев, будущему правительству придется провести консультацию с промышленниками из всех отраслей и выработать стратегию предотвращения кризиса.

    Напомним, что в конце февраля Юрий Бойко намерен представить полную версию своей экономической программы «Новый экономический патриотизм», включающую пакет антикризисных инициатив и предложения по внедрению инноваций в различных отраслях экономики.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.