• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подписание одностороннего соглашения напоминает Морозу то ли письма, то ли завещания
    Опубликовано: 2006-02-22 12:07:00

    Комментируя после встречи с председателем Бельгийского парламента Анн-Мари Лизен подписание лидером БЮТ Юлией Тимошенко в одностороннем порядке соглашения о создании коалиции, лидер СПУ Александр Мороз сказал, что формирование парламентского большинства и состава Кабинету Министров в Бельгии – вполне приемлемая модель и для Украины, сообщили «proUA» в пресс-службе фракции СПУ.

    “Суть ее собственно сводится к определению принципов формирования большинства в документе, который в Украине является регламентом парламента. Это, по моему мнению, эффективный механизм. Он предполагает, что каждая партия, которая намерена формировать большинство, выражает свои предложения по формированию содержания политики на ближайшие годы. Только в этом случае есть предмет разговора, предмет компромисса. Ведь тогда понятно, вокруг каких ценностей можно сформировать большинство”.

    Мороз также отметил, что, на его взгляд, нужно руководствоваться европейской логикой под конкретные условия, по итогам выборов формировать большинство. “А подписание одностороннего соглашения напоминает мне то ли письма, то ли завещания”, - подчеркнул Мороз.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.