• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров представил председателя Нацагентства
    Опубликовано: 2006-02-22 12:28:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, открывая сегодняшнее расширенное заседание правительства, которое проходит при участии глав областных государственных администраций, представил председателя Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов Евгения Сухина.

    Премьер подчеркнул, что Агентство должно в самые сжатые сроки приступить к работе. По его словам, у Украины есть всего 4-5 лет для того, чтобы перейти на более энергосберегающие технологии. Он также высказал надежду, что позитивный эффект предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой украинские предпиприятия смогут использовать для своего технического перевооружения.

    Кабинет министров Украины своим постановлением №133 от 15 февраля назначил Евгения Сухина председателем Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов.

    57-летний Е.Сухин до этого назначения занимал должность вице-президента Украинского Союза промышленников и предпринимателей.

    Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом №1900/2005 от 31 декабря 2005 года создал Национальное агентство по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов. Агентство создано как центральный орган исполнительной власти со специальным статусом.

    Задачей агентства является проведение единой политики в сфере использования энергоресурсов и энергосбережения, увеличение доли нетрадиционных и альтернативных источников энергии.

    Агентство также должно создать систему государственного мониторинга производства, потребления, экспорта и импорта энергоносителей, улучшить учет и контроль потребления энергоресурсов. Оно отвечает за обеспечение работы единой государственной системы нормирования удельных расходов энергетических ресурсов в производстве.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.