• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко не понравилось, как Тимошенко оскорбила других „помаранчевых”
    Опубликовано: 2006-02-22 14:12:00

    Президент Виктор Ющенко критикует лидера БЮТ Юлию Тимошенко за подписание соглашения о коалиции в одностороннем порядке. Об этом он сказал в интервью журналистам в среду, сообщает «Украинская правда».

    «Тема взаимопонимания не может начинаться с одностороннего шага», - сказал Ющенко. «Не с этого нужно начинать, иначе делается пиар, и подписывается документ, и при этом не интересует, какая будет его дальнейшая судьба», - заметил он.

    Президент отметил, что такой односторонний шаг «оскорбляет других возможных участников коалиции». «Для некоторых участников тема коалиции является сложной, для некоторых - спекулятивной», - сказал Ющенко.

    Он обратился к журналистам с просьбой помочь людям разобраться, «кто есть кто в украинской политике». «Какие силы несут консолидацию, а какие – авантюризм? Мне надоело жить в системе, когда некоторые политические силы, до этого достаточно серьезные, пересекли границу солидарной работы на Украину», - отметил президент.

    Ющенко попросил прессу: «Если вы видите неискренность, то ваша обязанность – говорить об этом нации, а не подыгрывать спекуляциям».

    Президент выразил уверенность в том, что когда-то парламент будет конструктивным.

    «Я убежден, что Верховная Рада придет к консолидации. Это будет орган, где, как правило, будут работать две или еще несколько политических сил, которые будут формировать коалицию и стабильное правительство», - сказал Ющенко.

    Он также обратил внимание на спекуляции на тему относительно статуса русского языка. «Мне как молодому политику это надоедает. Это заезженная пластинка», - отметил Ющенко.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.