• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко не исключает, что Украина останется без КС
    Опубликовано: 2006-02-27 09:44:00

    Президент Виктор Ющенко не исключает, что парламент не разблокирует работу Конституционного Суда, чтобы таким образом сохранить неприкосновенность депутатов местных советов. Такое мнение Ющенко выразил в субботнем радиообращении, сообщили «proUA» в пресс-службе главы государства.

    „Не исключаю, что парламент не примет присягу судей, чтобы сохранить неприкосновенность депутатов местных советов”, - сказал Президент.

    Он отметил, что обеспокоен существованием нормы относительно депутатской неприкосновенности. „Сегодня в стране существует каста неприкосновенных, в списках некоторых политических сил прячутся люди, в которых есть проблемы с законом”, - сказал Ющенко, напомнив при этом, что еще осенью прошлого года обратился в Конституционный Суд Украины с представлением о несоответствии этой нормы.

    „Я разделяю убеждение демократических партий и блоков, которые выступают за отмену этой нормы. Депутатский статус – это не привилегия, а высокая ответственность! Народные избранники – это слуги народа, и им не от кого прятаться”, - отметил он.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.