• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Окружение Ющенко дерибанит газ и нефть?
    Опубликовано: 2006-02-28 14:34:00

    Бютовец Михаил Бродский выступил в СМИ с очередным разоблачением окружения Виктора Ющенко. «Я думаю, что 13% для “Нашей Украины” станет очередным таким себе сигналом от народа к власть имущим. Мол, ребята, вы должны служить народу, а не набивать свои карманы», – заявил в интервью газете «Бизнес» кандидат в депутаты Киевсовета от БЮТ Михаил Бродский.

    По его мнению, окружение Президента не хочет участвовать в конкуренции: «…Эти все павленки, жвании, червоненки — они проигрывают в соперничестве с бизнесменам. Они проигрывают на открытом рынке и идут на бюджетные потоки. Их интересует легкая работа. Вот они и садятся на бюджетные потоки, а в нормальной среде они бы проиграли. Я понимаю, когда речь идет об успешных предпринимателях, которые приходят в парламент, это другой разговор»...

    Не преминул бютовец вспомнить и о внештатном помощнике Президента Александре Третьякове: «Он был партнером Димы Табачника, они успешно продали шесть или восемь своих заправок в Киеве, если вы знаете, под торговой маркой “Тико”, и это все. Где его бизнес, где его успехи?» И о бизнес-партнере Третьякова Эдуарде Зейналове: «Ну, это вообще… Когда начальник заправки становится губернатором, и область в результате занимает последнее место по всем социальным показателям… Это слишком».

    По словам М. Бродского, г-н Третьяков до сих пор является не только главой наблюдательного совета «Укртелекома», но «еще и “Укрнефти”, и участвует в принятии всех глобальных решений». Как считает бютовец, окружение Ющенко занимается тем, что «дерибанит» газ и нефть: «Как я это рассматриваю? Да так и рассматриваю. Для чего этим людям нужна абсолютная власть Президента? Да для того, чтобы не надо было ни с кем конкурировать ни в чем: ни в политике, ни в бизнесе, ни в менеджменте — надо просто падать Президенту на руки и говорить: “Ой, Виктор Андреевич…”. Мне лично Третьяков рассказывал: “Когда Виктора Андреевича отравили, мы с Женей Червоненко рыдали, держали его за руку и плакали”. И у них теперь все хорошо, они теперь дерибанят газ, нефть. Просто надо удачно поплакать возле монарха».

    Отдельно коснулся Михаил Бродский других ярких представителей президентской свиты. О нынешней роли Ивана Васюника сказано следующее: «Я Ваню знаю со времен, когда он был помощником Пинзеника. Звезда Васюника взошла, когда Ющенко стал премьер-министром, когда Ваня из помощников Пинзеника перешел в помощники Ющенко. И с тех пор взлетел. А сейчас он, устроившись заместителем главы Секретариата, сумел всю свою семью правильно расставить на позиции. Брата он поставил замом в НАК “Нафтогаз України”, сам участвует в решении кадровых вопросов, реально влиятельный человек».

    О влиянии хорунживского «футболиста» и главного редактора «Украины молодой» Михаила Дорошенко на Президента сказано коротко: «Однозначно пробивает дырочку Миша Дорошенко от имени всего села Хорунживка». Близкую к Ющенко Веру Ивановну Ульянченко Бродский сравнил с чемоданом без ручки: «и нести тяжело, и выкинуть жалко».
    Также, по словам бютовца, брат Виктора Андреевича Петр Ющенко причастен к компании «РосУкрЭнерго»: «Послушайте, Петя везде, во всей Харьковской области, в Полтавской, в Сумской, он в НАК “Нафтогаз”. Все бизнесмены знают, что надо идти к Пете, даже не надо к Ющенко обращаться, он сам звонит и решает с Ивченко».

    Пока что никакой официальной реакции разоблачаемых со стороны Бродского лиц не последовало.

    «Фраза»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.