• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров заявляет о выполнении госбюджета в 1 квартале
    Опубликовано: 2006-04-05 10:57:00

    Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров заявляет о выполнении государственного бюджета в 1 квартале. Об этом он сообщил на заседании Кабмина в среду. "Бюджет за 1 квартал выполнен", - сказал Ехануров. Он отметил, что инфляционные процессы с начала года идут ниже годового графика.

    По его словам, в марте произошло снижение цен на продовольственные товары и бензин. Ехануров сообщил, что наилучшие результаты по наполнению бюджета отмечены у государственной таможенной службы. В то же время, по словам Еханурова, государственная налоговая администрация не выполнила свои плановые показатели.

    Ехануров также отметил, что среди регионов самый низкий уровень пополнения плановых показателей бюджета наблюдается в Донецкой области. "Среди регионов хуже всего работает Донецкая область, а всего 75,4% от плановых показателей", - сказал Ехануров. Он добавил, что к следующему заседанию Кабмина, 28 апреля будут заслушаны доклады главы областной государственной администрации (Донецкой), а также заместителя по экономическим вопросам. "Пусть они отвечают, что случилось", - сказал он.

    Кроме того, Ехануров сообщил, что все расходы социального направления, а также оплата коммунальных услуг и оплата за энергоносители профинансированы в полном объеме. Как сообщало агентство, ранее Министерство финансов заявило о перевыполнении доходов общего фонда госбюджета в 1 квартале, несмотря на ранее спрогнозированный исполняющим обязанности министра финансов Виктором Пинзеником дефицит в размере 3 млрд. гривен.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.