• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко видит будущую коалиция Рады эффективной
    Опубликовано: 2006-04-05 14:49:00

    Президент Виктор Ющенко считает, что будущая коалиция в Верховной Раде должна быть эффективной. Об этом сказал на брифинге заместитель главы Секретариата Анатолий Матвиенко. "Президент еще раз подчеркивает, что он Президент всей Украины, Президент будет работать как с коалицией, так и с оппозицией, Президент сегодня считает, что коалиция должна быть эффективной и адекватно под эту ответственность она должна быть создана", - сказал Матвиенко.

    Он отметил, что эта коалиция формируется без административного давления и такая позиция Президента по отношению к созданию коалиции подтверждает его убежденность в честности и демократичности выборов. "Никто никого за руку не ведет в коалицию, не сгоняет админресурсом", - сказал Матвиенко.

    Он напомнил, что Президент озвучил принципы создания коалиции по пути подписания меморандума программы с графиком ее реализации, контрольным механизмом и ответственностью. Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко призывает участников будущей коалиции распределять должности между собой уже после того, как они смогут согласовать общие принципы и задачи совместной работы.

     По подсчету Центральной избирательной комиссией 100% протоколов на выборах 26 марта, в Раду проходят Партия регионов - 32,12%, блок Юлии Тимошенко - 22,27%, блок "Наша Украина" - 13,94%, Социалистическая партия - 5,67% и Коммунистическая партия - 3,66%.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.