• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко поручил продумать, как представить оппозицию во власти
    Опубликовано: 2006-04-05 16:23:00

    Президент Виктор Ющенко дал поручение Секретариату Президента продумать, каким образом оппозиция может быть представлена в органах власти. Об этом на брифинге в среду сообщил заместитель главы СП Анатолий Матвиенко, передает корреспондент «proUA».

    «Президент дал поручение продумать, что, независимо от того, какая будет коалиция, чтобы оппозиция была вовлечена в другие институты, которые сегодня осуществляют власть», - сказал Матвиенко.

    В связи с этим, по его словам, Ющенко поручил возобновить, а, возможно, и реорганизовать Совет регионов. „Президент поручил рассмотреть возможные варианты концептуальных изменений и дополнений относительно Совета регионов”, - сказал Матвиенко. „Очевидно, она может компенсировать определенные проблемы, которые могут произойти в парламенте”, - отметил он.

    Матвиенко отметил, что Президент будет работать как с коалицией, так с оппозицией. По его словам, Президент выступает за то, чтобы коалиция была эффективной, а оппозиция имела „гарантированные механизмы донесения своего мнения и контроля за деятельностью власти”.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.