• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В мае Ющенко посетит Польшу
    Опубликовано: 2006-04-11 10:28:00

    В мае этого года Президент Украины Виктор Ющенко планирует посетить с официальным визитом Польшу. Подготовку к визиту обсуждали в Варшаве Президент Польши Лех Качиньский и Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

    Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, в ходе визита Ющенко планируется открыть памятник-мемориал погибшим украинцам в с.Павлокома. Также украинский Президент примет участие в церемонии закрытия Года Украины в Польше.

    Кроме развития двустороннего политического диалога Качиньский и Тарасюк обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине и Польше.

    «Признание международным сообществом факта утверждения демократических принципов в Украине может знаменовать начало нового качества отношений с ЕС и НАТО», - подчеркнул Тарасюк. В этом контексте собеседники коснулись перспектив реализации положений принятой Европейским парламентом 6 апреля 2006 года резолюции о парламентских выборах в Украине.

    Напомним, Европейский парламент призвал Еврокомиссию начать переговоры с Украиной по поводу соглашения об ассоциации, которое бы лучше отвечало новому, более глубокому уровню отношений.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.