• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Регионалы требуют много новых должностей
    Опубликовано: 2006-04-11 10:38:00

    Комментируя официальные результаты выборов в Верховную Раду Украины, народный депутат, член фракции Партии регионов в ВРУ «Регионы Украины» Владимир Зубанов отметил, что Партия регионов будет иметь в парламенте 186 депутатов, а это более 40% от общей численности парламента, сооющает сайт Партии Регионов


    По мнению Зубанова, это означает, что в независимости от создания коалиции, формирования правительства и назначения представителей власти на местах, Партия регионов должна быть представлена в руководстве Верховной Рады, президиуме и комитетах пропорционально ее политическому весу, как это было сделано в 2002 году при распределении руководящих мест в парламенте.

     
    Парламентарий напоминает, что, к примеру, тогда представители пропрезидентского большинства получили места в президиуме, а представители оппозиции возглавили 24 из 27 комитетов Верховной Рады Украины.
    Зубанов предполагает, что если принципы справедливости при распределении мест в парламенте будут нарушены, то под вопросом окажется сама возможность работы Верховной Рады.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.