• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Безсмертный за повышение барьера на выборах Рады с 3% до 8%
    Опубликовано: 2006-04-11 11:37:00

    Председатель политсовета блока "Наша Украина" Роман Безсмертный выступает за поднятие проходного барьера на выборах Верховной Рады с 3% до 8% голосов избирателей. Об этом Безсмертный заявил в интервью на телеканале "1+1" в программе "Иду на вы" в понедельник. "Я думаю, что его можно было бы поднять и до 8%", - сказал он.

    Вместе с тем, Безсмертный высказался за то, чтобы осторожно подходить к изменению закона о выборах, особенно в части, касающейся выборов на пропорциональной основе, и призвал всех научиться жить по существующему закону, а не менять его слишком часто.

    "Начали эту дорогу, ею необходимо идти, нужно научиться жить по этому закону, надо прекратить каждый день менять, как портянки, нормы законодательства", - сказал он. Как сообщало агентство, выборы в Раду и местные советы прошли 26 марта.

    По окончательному подсчету Центральной избирательной комиссии, 3% барьер преодолели и в Раду проходят Партия регионов, которая получила 32,14% голосов избирателей (186 депутатов), блок Юлии Тимошенко - 22,29% (129 депутатов), блок "Наша Украина" - 13,95% (81 депутат), Социалистическая партия - 5,69% (33 депутата) и Коммунистическая партия - 3,66% (21 депутат).

    „Українські новини”




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.