• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко призывает почтить бывших узников фашистских лагерей
    Опубликовано: 2006-04-11 11:42:00

    Президент Украины Виктор Ющенко призывает соотечественников почтить сегодня бывших узников фашистских лагерей. Об этом Глава государства сказал в своем обращении по случаю Всемирного дня освобождения узников фашистских лагерей, который отмечают 11 апреля, сообщили «proUA» в пресс-службе Президента.

    «Сегодня весь мир склоняет головы перед памятью миллионов людей, чья жизнь невинно оборвалась за колючей проволокой нацистской неволи. Мы чтим тех, кто, выдержав самые страшные испытания, сумел выжить и победить», – говорится в обращении.

    Глава государства отметил, что «благосостояние, мир и согласие в нашем обществе» станут самым лучшим подарком для этих людей.

    Президент также призвал сограждан почтить память тех, кто погиб в лагерях. «К сожалению, мы и доныне не знаем мест захоронения и имен многих из них. Наше задание – воскресить их имена, найти и почтить их символические могилы», – отметил Ющенко.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.