• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров не исключает коалиции 4 партий и блоков
    Опубликовано: 2006-04-11 14:36:00

    Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров, идущий первым в списке блока "Наша Украина" на выборах Верховной Рады, не исключает, что коалиция в Верховной Раде сможет быть создана участием 4 из 5 прошедших в Раду партий и блоков.

     Об этом он сказал журналистам. "Я ничего не исключаю", - сказал Ехануров. Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли эта коалиция между блоком "Наша Украина", блоком Юлии Тимошенко, Социалистической партией и Партией регионов, он сказал: "Никогда не говори никогда".

    Вместе с тем Ехануров сказал, что юридически не урегулирована возможность присоединения к соглашению о коалиции между 3 партиями и блоками, которые сейчас ведут переговоры, депутатов от других фракций в индивидуальном порядке. По словам Еханурова, на среду будет подготовлена 1 часть проекта соглашения.

    Как сообщало агентство, 10 апреля "Наша Украина", БЮТ и СПУ договорились совместно разрабатывать проект соглашения о создании коалиции им создали для этого рабочую группу. Переговоры о создании коалиции "Наша Украина", БЮТ и СПУ ведут с февраля этого года.

    По окончательному подсчету Центральной избирательной комиссии, в Верховную Раду проходят Партия регионов - 32,14% или 186 мандатов в Раде, блок Юлии Тимошенко - 22,29% - 129, блок "Наша Украина" - 13,95% - 81, Социалистическая партия - 5,69% - 33 и Коммунистическая партия - 3,66% - 21.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.