• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мэр Донецка ломает имидж «угольной столицы»
    Опубликовано: 2006-04-11 15:23:00

    Мэр Донецка Александр Лукьянченко сообщил, что “в ближайшем обозримом будущем есть три угольных предприятия в городе Донецке, которые планируются к закрытию”. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

    “Прямо сейчас ситуация о закрытии шахт не идет, но есть в городе Донецке несколько шахт, которые отнесены к третей группе угольных предприятий — это шахта имени 60-летия Украины, шахта им. Горького и шахта 4/21 те, которые дорабатывают свои запасы угольных пластов и будут готовиться к закрытию”, — уточнил Лукьянченко, сообщает Укррудпром

    Мэр добавил, что о “стальные предприятия на сегодняшний день работают в обычном режиме и по итогам первого квартала они отработали на уровне”.

    Относительно трудоустройства работников тех шахт, которые планируют закрыть Лукьянченко уточнил, что на сегодняшний день “на остальных шахтах Донецка не хватает рабочих основных профессий: проходчиков, горнорабочих очистного забоя, шахтных электриков, машинистов угольных комбайнов и др.”.

    “Я думаю, что угольное объединение, то которое будет заниматься этим вопросом должные его решить без нашего участия”, — подытожил Лукьянченко.

    Городской голова выразил мнение, что при закрытии угольных предприятий должен быть разработан специальный проект “чтобы в этом проекте была социальная составляющая, которая защищала всех кто по независящим от работников причинам теряет свое рабочее место”.


    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.