• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко обсудил с Давыдовичем итоги выборов
    Опубликовано: 2006-04-11 16:03:00

    Президент Виктор Ющенко обсудил с председателем Центральной избирательной комиссии Ярославом Давыдовичем итоги выборов. Об этом сообщила пресс-служба Президента. Пресс-служба сообщила, что Ющенко и Давыдович сошлись во мнении, что парламентские выборы прошли честно, законно и соответствовали европейским требованиям, что было признано как в Украине, так и за рубежом.

     "Для меня лично важно то, что мы сегодня имеем очень высокую оценку проведения этих выборов - в первую очередь от украинской общественности", - сказал Ющенко. Ющенко отметил, что по прошедшим выборам, возможно, впервые совпали оценки наблюдателей из стран Содружества Независимых Государств и западных стран.

    Говоря о выводах, которые необходимо сделать из проведенных выборов, Ющенко и Давыдович согласились, что определенного усовершенствования требует организационный процесс, в частности на этих выборах были чрезмерно длинные бюллетени для голосования, очереди на участках, трудности с формированием комиссий, неточности в списках избирателей и др. Ющенко отметил, что эти вопросы необходимо урегулировать на следующих выборах.

    По словам Давыдовича, изменений требует как избирательное законодательство, так и, собственно, организация выборов, в частности, люди, которые работают на избирательных участках, должны проходить специальные государственные тренинги.

    В целом Давыдович расценивает проведение честных выборов как свидетельство политической воли украинской власти идти путем демократических изменений. "Сегодня в Украине действительно никто не сомневается, что выборы были честные, прозрачные, законные", - сказал он. Как сообщало агентство, 26 марта прошли выборы Верховной Рады и органов местного самоуправления.

     По окончательному подсчету Центральной избирательной комиссии, в Раду проходят Партия регионов - 32,14%, или 186 мандатов в Раде, блок Юлии Тимошенко - 22,29%, или 129, блок "Наша Украина" - 13,95%, или 81, Социалистическая партия - 5,69%, или 33 и Коммунистическая партия - 3,66%, или 21.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.