• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин рассмотрит 12 апреля законопроект о Кабинете Министров
    Опубликовано: 2006-04-11 16:25:00

    Кабинет Министров на своем заседании в среду, 12 апреля, рассмотрит законопроект "О Кабинете Министров Украины". Такой вопрос включен в повестку дня заседания правительства на 12 апреля, которая размещена на официальном сайте Кабмина. О ходе подготовки законопроекта доложит уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра юстиции Сергей Головатый, выполняя поручение и.о. премьер-министра Юрия Еханурова от 7 апреля.

    На заседании 12 апреля Кабмин также заслушает информацию первого замминистра экономики Сергея Романюка об итогах социально-экономического развития Донецкой области в 1 квартале и выполнении плановых поступлений в госбюджет. Кроме того, Кабмин заслушает информацию и.о. министра аграрной политики Александра Барановского о ситуации на рынках мяса и молока.

    Кабмин также рассмотрит проекты постановлений о предоставлении в аренду земли для строительства участка "Богородчаны-Ужгород" магистрального газопровода "Новопсков-Ужгород" и о вопросах торговли отдельными видами сахарной продукции. Кабмин также рассмотрит программу развития национальной сети международных транспортных коридоров в Украине на 2006-2010 годы.

    Кроме того, Кабмин рассмотрит проекты распоряжений о завершении строительства первой очереди Днестровской гидроаккумулирующей станции (Днестровск, Черновицкая область) и о передаче Министерству промышленной политики от Фонда госимущества полномочий по управлению государственными корпоративными правами завода "Большевик" (Киев).

    Как сообщало агентство, Кабмин приступил к обсуждению законопроекта "О Кабинете Министров Украины" в феврале. В январе Президент Виктор Ющенко поручил Кабмину обеспечить доработку и сопровождение в Раде законопроектов о Кабинете Министров и Президенте до их принятия. Ранее Рада 7 раз принимала закон о Кабмине, но каждый раз он был ветирован бывшим в то время Президентом Леонидом Кучмой. Сейчас деятельность Кабмина регулируется Конституцией.


    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.