• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минобороны военнослужащих плохо обеспечены
    Опубликовано: 2006-04-13 14:14:00

    Счетная палата заявляет, что Министерство обороны не создало систему формирования и обновления соответствующего материального и продовольственного обеспечения военнослужащих. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Счетной палаты.

     Согласно сообщению, коллегия Счетной палаты провела проверку эффективности использования средств госбюджета, выделенных в 2005 году Минобороны на выполнение программы возобновления неприкосновенных запасов материальных средств Вооруженных сил Украины и тылового обеспечения.

    Проверка установила, что в условиях трансформации структуры и сокращения ВС не обеспечена соответствующая замена нормативов и правил формирования и обновления неприкосновенных запасов материальных средств ВС. Счетная палата отмечает, что материальное и продовольственное обеспечение личного состава и тыловых потребностей остается неприспособленным к условиям реформирования ВС.

    Также Счетная палата установила, что Кабинет Министров не выполняет требования законодательства Украины о предоставлении за счет государства гарантированного вещевого, продовольственного и медицинского обеспечения военнослужащих, которые проходят службу, и уволенных в запас.

    Счетная палата заявляет, что это толкает военнослужащих обращаться в суды, а также обостряет среди них социальное напряжение. Как сообщало агентство, Счетная палата является подчиненным Верховной Раде институтом финансово-экономического контроля за использованием средств госбюджета.

    „Українські новини”




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.