• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров на грани третьей отставки
    Опубликовано: 2006-04-14 12:14:00

    Кабинет Министров намерен обратиться с просьбой к старому составу Верховной Рады, чтобы она 26 апреля на своем последнем заседании урегулировала статус членов нынешнего Кабинета Министров, которые были избраны депутатами новой Рады.

    Об этом сказал и.о. премьер-министра Юрий Ехануров в ходе слушаний "Программа действий для парламентской коалиции и правительства: реформа государственного управления". "Мы выйдем с предложением на 26 апреля и будем просить Владимира Михайловича Литвина, чтобы поставить это в повестку дня", - сказал Ехануров.

    И.о. премьера отметил, что если следовать нынешнему законодательству, то 7-8 членов нынешнего Кабмина, которые избраны депутатами в новую Раду, должны либо уйти в отставку с занимаемой должности, либо сложить депутатские полномочия. Ехануров отметил, что в случае ухода в отставку этих членов правительства Кабмин не будет иметь кворума для проведения заседаний и принятия решений. "Эту коллизию нужно преодолеть", - сказал Ехануров.

    Как сообщало агентство, 26 апреля в течение 2-3 часов Рада проведет парламентские слушания, посвященные 20-летию аварии на Чернобыльской АЭС, после чего пройдет церемония торжественного закрытия сессии. 26 марта в Украине прошли выборы Рады. Часть членов нынешнего Кабмина были избраны депутатами в новую Раду. Согласно украинскому законодательству, пост чиновника не совместим с депутатским мандатом.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.