• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Пора" критикует власти за отказ пересчитать голоса на выборах
    Опубликовано: 2006-04-14 12:53:00

    Партия "Пора" критикует власти за отказ пересчитать голоса на выборах. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба "Поры". "Мы считаем, что власть проявила малодушие, не проведя пересчет голосов", - цитируется в сообщении выступление в эфире "5-го канала" главы политсовета партии Владислава Каськива.

    Каськив от имени партии выразил недоверие процессу подсчета голосов на выборах, но в то же время отметил, что с политической точки зрения и в интересах страны "Пора" должна признать их результаты.

     По его мнению, пересчет голосов необходим был для того, чтобы никто не подверг сомнению законность выборов, и для того, чтобы выявить виновных в нечестном подсчете. "Мы знаем, что когда в демократических странах появляются такие сомнения, то власть сама проявляет инициативу пересчета. К сожалению, Украина еще до этого не дозрела", - сказал Каськив.

    Он также подчеркнул, что цель его партии не обжаловать выборы, а в ближайшее время доказать украинцам, что они не ошиблись, голосуя за "Пору". Каськив отметил, что "Пора" прошла во многие местные советы и получила возможность на деле доказать свою эффективность. Как сообщало агентство, "Громадянський блок "ПОРА-ПРП" и ряд других политических сил выступали за пересчет голосов на выборах Верховной Рады.

    4 апреля Рада не поддержала ни одного проекта постановления, в которых давалась оценка прошедшим выборам и поручалось Центральной избирательной комиссии пересчитать голоса избирателей. По окончательному подсчету ЦИКа, блок "ПОРА-ПРП" набрал 1,47% голосов избирателей при барьере 3%. Выборы прошли 26 марта.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.