• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Наша Украина"оценит протокол о механизме формирования коалиции в Раде до 18 апреля
    Опубликовано: 2006-04-14 14:23:00

    Партии-участницы блока "Наша Украина" намерены до 18 апреля оценить документ о механизме формирования коалиции в Верховной Раде - "Протокол о порядке формирования коалиции демократических сил". Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба блока.

    Согласно сообщению, в пятницу под председательством главы совета партии "Народный союз "Наша Украина" Романа Безсмертного состоялось заседание политического совета блока "Наша Украина", на котором присутствовали представители всех его партий-участниц.

    На заседании рассматривался только один вопрос - подписание протокола о механизме формирования коалиции в Раде, которое состоялось 13 апреля. Пресс-служба отметила, что перед подписанием протокола в текст документа был добавлен пункт №6, согласно которому соглашение о коалиции готовится на основании принципов, предусмотренных в проекте меморандума о создании коалиции демократических сил.

     В протокол также было внесено уточнение о том, что он вступает в силу с момента одобрения руководящими органами сторон. В связи с этим во время заседания представители партий-участниц "Нашей Украины" получили экземпляры протокола и руководящие органы партий должны до 18 апреля вынести решения относительно изменений, внесенных в протокол.

    Как сообщало агентство, 13 апреля "Наша Украина", блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия подписали протокол о порядке формирования коалиции демократических сил. Согласно пункту 6 протокола, соглашение о коалиции готовится на основе принципов, предусмотренных в проекте меморандума о создании коалиции, который был согласован и готовился к подписанию в день выборов 26 марта в 22:00, но так и не был подписан.

    Этот меморандум, в частности, предусматривает, что та политическая сила коалиции, которая набрала наибольшее количество голосов на выборах, предлагает кандидатуру премьера. По окончательному подсчету Центральной избирательной комиссии, в Раду проходят Партия регионов - 32,14%, или 186 мандатов в Раде, БЮТ - 22,29%, или 129, блок "Наша Украина" - 13,95%, или 81, СПУ - 5,69%, или 33 и Коммунистическая партия - 3,66%, или 21.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.