• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительственный комитет принял программу улучшения условий держания осужденных
    Опубликовано: 2006-04-14 15:54:00

    В последние годы учреждения выполнения наказаний и следственные изоляторы, в которых держится почти 180 тыс. лиц, работают в условиях хронического недостатка средств, в результате чего их материально-техническая база и условия держания осужденных и лиц, взятых под стражу, не в полной мере отвечают современным требованиям, на что неоднократно указывалось экспертами Совета Европы и представителями Европейского комитета против пыток.

    Ввиду этого, Государственный департамент по вопросам выполнения наказаний разработал проект Государственной программы улучшения условий держания осужденных и лиц, взятых под стражу, на 2006-2010 годы. Проект Программы был обсужден и одобрен во время заседания Правительственного комитета по вопросам правовой политики и обороны, которое состоялось под председательством Премьер-министра Юрия Єханурова.

    Главной целью Программы является приведение условий держания осужденных и лиц, взятых под стражу, в соответствие с требованиями законодательства и европейскими нормами и стандартами, обеспечение безусловного соблюдения прав человека и гражданина в местах лишения свободы, стабильного функционирования органов, учреждений выполнения наказаний, следственных изоляторов, предприятий, заведений здравоохранения и учебных заведений Государственной криминально-исполнительной службы.

    Пресс-служба Кабинета Министров



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.