• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко лично поможет каждому астматику
    Опубликовано: 2006-04-14 16:44:00

    Международный благотворительный фонд "Украина-3000 ", который возглавляет жена президента Украины Екатерина Ющенко, передал лекарства для больных бронхиальной астмой на общую сумму 150 тысяч долларов США, сообщила пресс-служба фонда "Украина-3000 "

    Председатель наблюдательного совета Фонда Екатерина Ющенко во время передачи лекарств отметила, что сегодня в мире нет ни одной страны, где бы медицина обходилась только государственными средствами. Она заявила, что "благотворительность и меценатство, особенно в сфере здравоохранения материнства и детства, является одним из приоритетных направлений работы Фонда "Украина-3000 ", - сообщает пресс-служба МинЗдрава.

    Министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко поблагодарил Екатерину Ющенко "за постоянную опеку и систематическую гуманитарную помощь" и отметил, что без такой помощи тяжело достичь системных изменений в отрасли, и это четко должны понимать профессиональные медицинские ассоциации и общественные объединения.

    В Министерстве отмечают, что в Украине ситуация с заболеванием бронхиальной астмой является достаточно сложной - наблюдается высокий процент больных с дальнейшей инвалидностью, больные астмой довольно часто длительное время состоят на стационарном лечении, тогда как, например, за границей этих больных лечат в основном в амбулаторных условиях.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.