• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин назначил председателем службы спецсвязи и защиты информации Коновалова
    Опубликовано: 2006-04-17 10:47:00

    Кабинет Министров назначил Игоря Коновалова председателем Государственной службы специальной связи и защиты информации. Об этом сказано в постановлении Кабмина № 513 от 12 апреля. 47-летний Коновалов с октября 2005 года занимал должность заместителя председателя Службы безопасности Украины.

    Ранее он занимал должность заместителя начальника Департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации СБУ. Как сообщало агентство, Верховная Рада в феврале создала Госслужбу специальной связи и защиты информации в качестве центрального органа исполнительной власти. Служба создана в рамках реформирования СБУ для освобождения ее от несвойственных функций.

    Создание службы как невоенного формирования содействует выполнению обязательств Украины по сокращению количества военнослужащих и военных формирований. На службу возлагается обеспечение защиты государственных информационных ресурсов, безопасности и развития государственной системы правительственной связи, национальной системы конфиденциальной связи, осуществление государственного контроля за состоянием криптографической и технической защиты информации.

    Обязанности и права службы соответствуют полномочиям Департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации СБУ. На финансирование службы законом предусмотрено 275,3 млн. гривен.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.