• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сообщение о предании огласке проекта приказа ДПА Украины
    Опубликовано: 2006-04-17 11:59:00

    „Про утверждение Изменений к формам отчетов"

    №1-РС „Очет о объемах производства и реализации спирта”

    №2-РС „ Очет о объемах производства и реализации алкогольных напитков” и №3-РС „Очет об объемах производства и реализации табачных изделий”

    Законом Украины „Про внесение изменений к некоторым законам Украины относительно стимулирования производства бензинов проворных смесовых” внесены изменения к части третьей статьи 16 Закона Украины от 19 декабря 1995 года №481/95-ВР „Про государственная регуляция производства и обигу спирта этилового, коньячного и плодного, алкогольных напитков и табачных изделий” относительно сроков представления отчетности. Субъекты ведения хозяйства, которые получили лицензии на производство спирта, алкогольных напитков и табачных изделий подают ежемесячную отчетность вместо ежеквартальной. Срок представления отчетов субъектами ведения хозяйства к органу государственной налоговой службы за местом регистрации - к 10 числу месяца, что наступает за отчетным.

    С целью устранения разногласий между приказом ДПА Украины от 13.10.05 №449 „Про утверждение форм отчетов относительно обигу спирта, алкогольных напитков и табачных изделий и инструкций относительно их заполнения” и отмеченным Законом Государственной налоговой администрацией Украины разработан проект приказа „Про утверждение Изменений к формам отчетов №1-РС „Очет о объемах производства и реализации спирта” №2-РС „ Очет о объемах производства и реализации алкогольных напитков” и №3-РС „Очет о объемах производства и реализации табачных изделий”. Предусматривается внести изменения к перечисленным формам отчетности относительно помесячного представления отчетов вместо поквартального.

    Внедрение приказа будет способствовать повышению ответственности субъектов предпринимательской деятельности, независимо от форм собственности, которые получили лицензии на производство спирта, алкогольных напитков и табачных изделий.

    Проект приказа ДПА Украины „Про утверждение Изменений к формам отчетов №1-РС „ Очет о объемах производства и реализации спирта” №2-РС „Очет о объемах производства и реализации алкогольных напитков” и №3-РС „ Очет о объемах производства и реализации

    табачных изделий” и анализ влияния этого регуляторного акта размещено на веб-сайте Государственной налоговой администрации Украины (www.sta.gov.ua) в подразделе „Проекти нормативно-правовых актов” раздела „Регуляторна политика” и на сайте регуляторных актов, созданном Советом предпринимателей при Кабинете Министров Украины (www.rp.org.ua).

    Предложения и замечания к отмеченному проекту приказа ДПА Украины от физических и юридических лиц, их объединений принимаются на протяжении 1 месяца с даты предание огласке проекта в адрес разработчика: почтовую – 04655 МСП, г. Киев-53, Львовская пл., 8, ДПА Украины, Департамент по вопросам администрирования акцизного сбора и контроля за производством и обигом подакцизных товаров, электронную – vgoverdovskaya@sta.gov.ua.

    Предложения и замечания также можно посылать в адрес Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины: почтовую – 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2 и электронную – business-rada@kmu.gov.ua, но в адрес Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства: почтовую – 01011, г. Киев, ул. Арсенальная, 9/11 и электронную http://www.sta.gov.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.