• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минобороны возобновило Троца начальником Одесского института Сухопутных войск
    Опубликовано: 2006-04-17 13:55:00

    Министерство обороны возобновило генерал-лейтенанта Анатолия Троца на должности начальника Одесского института Сухопутных войск. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба министерства. Пресс-служба напоминает, что в результате проверки организации учебного процесса и ежедневной деятельности в Одесском институте Сухопутных войск рабочая группа командования Сухопутных войск Вооруженных сил обнаружила ряд существенных нарушений.

    Для проверки фактов нарушений статутных требований и проведения служебного расследования была создана комиссия, которая работала с 15 марта по 10 апреля. На этот период генерал-лейтенант Троц был отстранен от исполнения должностных обязанностей.

    По результатам проверки комиссия сделала вывод, что значительная часть нарушений действительно имела место, поэтому решение командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил о привлечении Троца к дисциплинарной ответственности за значительные упущения в служебной деятельности является правомерным.

    В соответствии с требованиями статьи 47-й дисциплинарного устава ВС в связи с окончанием проведения служебного расследования Троц приказом начальника Генерального штаба-главнокомандующего ВС Сергея Кириченко был допущен к исполнению должностных обязанностей. До его ведома были доведены просчеты в работе и определен срок их устранения.

    Как сообщало агентство, 15 марта Министерство обороны отстранило начальника Одесского института Сухопутных войск генерал-лейтенанта Анатолия Троца от исполнения обязанностей начальника вуза на время проведения служебного расследования его руководительской деятельности.

    Ранее Минобороны приняло решение закрыть Одесский институт сухопутных войск до 2007 года, а его курсантов перевести на обучение во Львовский военный институт Национального университета "Львовская политехника", который станет базовым для подготовки офицеров Сухопутных войск. Одесский институт сухопутных войск - одно из старейших учебных заведений Украины.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.