• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин придумал, как убедить украинок не менять гражданство
    Опубликовано: 2006-04-17 14:10:00

    Кабинет Министров решил выделять помощь в размере 8,5 тыс. гривен в случае рождения ребенка гражданкой Украины за границей.

    Об этом сказано в постановлении Кабмина.

    Теперь женщина, постоянно проживающая (зарегистрированная) в Украине, но родившая ребенка, временно пребывая за пределами Украины, также будет получать помощь при рождении ребенка в размере 8,5 тыс. гривен.

    Для этого родителям необходимо предоставить легализированные в установленном порядке документы компетентных органов страны их пребывания, свидетельствующие о рождении ребенка.

    Кроме того, постановлением от 12 апреля Кабмин урегулировал одноразовую выплату части суммы помощи в случае смерти ребенка после рождения.

    Она осуществляется на основании справки о рождении ребенка или копии свидетельства о его рождении, выданной государственным органом регистрации актов гражданского состояния, или легализированных в установленном порядке документов компетентных органов страны пребывания, которые свидетельствуют о рождении ребенка.

    Напомним, что с 1 апреля 2005 года при рождении ребенка выплачивается единоразовая помощь, увеличенная до 8,5 тыс. гривен, в порядке, утвержденном Кабмином.

    Первая часть помощи в размере 9 прожиточных минимумов для детей в возрасте до 6 лет (что составляет 3 384 гривны), выплачивается сразу после рождения ребенка, остальные деньги (5 113,60 гривны) выплачиваются наличными на протяжении года: в первый месяц - 376 гривен (прожиточный минимум для ребенка до 6 лет), в последующие месяцы сумма выплат увеличивается на 2,2%).

    По данным Кабмина, на данный момент помощь при рождении ребенка в размере 8,5 тыс. гривен получили уже около 380 тыс. украинских мам.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.