• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров похоронил ЕЭП
    Опубликовано: 2006-04-17 14:27:00

    Единое экономическое пространство «находится на пути к провалу». Об этом заявил в интервью журналу «Эксперт-Украина» и.о.премьер-министра Украины Юрий Ехануров.

    «Относительно ЕЭП позиция нашей политической силы известна: сначала зона свободной торговли, а затем мы подписываем все остальные документы. Россия сейчас от этой темы отходит. Это означает, что ЕЭП находится на пути к провалу. Это вопрос времени», – отметил Ехануров.

    Хотя переговоры о создании пространства пока продолжаются, Ехануров отметил, что уровень дискуссий на интересующую Украину тему – о создании зоны свободной торговли, происходят только на уровне политиков. «Когда речь зашла о деньгах, мы поняли, что серьезного разговора не будет. Тогда о чем говорить?», – риторически спросил премьер.

    Интересно, что президент РФ Владимир Путин немного раньше заявлял, что Россия, Беларусь и Казахстан готовы к созданию Единого экономического пространства. "Наши украинские партнеры хорошо знают и на экспертном уровне, и на уровне политического руководства страны о том, что присоединением к ЕЭП мы будем считать не подписание части документов, а всего пакета", - отметил Путин.

    Он также раскритиковал главу Минпромэнерго Виктора Христенко за затягивание создания Единого экономического пространства и потребовал ускорить эту работу. "Вы нарушили сроки, о которых договаривались ранее - не позднее конца марта, уже апрель, а пакет из 38 документов до сих пор не подписан", - подчеркнул Путин.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.