• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновицкий начал кадровые чистки
    Опубликовано: 2006-04-17 14:54:00

    Мэр Киева Леонид Черновецкий отстранил директора коммунальной телекомпании "Киев" Валерия Ткачука от исполнения обязанностей на время проведения служебного расследования. 

     "В связи с выявленными фактами ненадлежащего исполнения служебных обязанностей, которые причинили существенный вред отстранить от исполнения полномочий директора Государственного коммунального предприятия "Телекомпания "Киев" Ткачука Валерия Павловича с 17 апреля 2006 года на время проведения служебного расследования", - говорится в распоряжении. Исполнение обязанностей директора телекомпании временно возложено на первого заместителя Никиту Бельского.

    В распоряжении сказано, что проведением служебного расследования будет заниматься комиссия в составе Бельского и еще двоих сотрудников телекомпании. Согласно распоряжению служебное расследование должно быть проведено в течение месяца, то есть до 17 мая.

    Контроль над исполнением этого распоряжения Черновецкий оставил за собой. Вместе с тем Ткачук сообщил Українським Новинам, что распоряжение принесли в офис телекомпании 4 депутата Киевского городского совета от Блока Леонида Черновецкого около 12.30 и зачитали перед камерой.

    "Это распоряжение юридически необоснованное, и такого понятия как отстранение от работы не существует. Такое есть в трудовом законодательстве, но в случае если я пьяный на работе или в состоянии наркотического опьянения...Тут приехала скорая помощь, потому что у меня давление поднялось, то они свидетельствуют, что я трезв абсолютно", - рассказал Ткачук.

    Также он считает, что Черновецкий не может подписывать подобное распоряжение от имени Киевской городской государственной администрации, поскольку официально не назначен на эту должность.

    "Это тоже юридический нонсенс, допущенный с их (Черновецкого) стороны, потому что основателем компании является Киевская городская государственная администрация, а Леонид Михайлович, насколько мне известно, пока что не стал председателем Киевгорадминистрации", - сказал Ткачук. Также он сообщил, что последние 10 дней Бельский отсутствовал на работе по причине болезни.

    Как сообщало агентство, ранее телеканал "Киев" заявлял об угрозах в свой адрес со стороны тогда еще кандидата в мэры Киева Черновецкого. 14 апреля председатель Киевской городской территориальной избирательной комиссии Галина Билык провела первую сессию Киевсовета 5-го созыва, на которой Леонид Черновецкий приступил к обязанностям мэра Киева.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.