• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Внесены изменения к Регламенту администрирования налогов
    Опубликовано: 2006-04-17 17:07:00

    Приказом Государственной налоговой администрации Украины от 13 апреля 2006 года №202 внесены изменения к пункту 3.4 раздела 3 Регламента администрирования налогов, сборов (обязательных платежей), утвержденного приказом ДПА Украины от 09.02.06 №62.

    Изменения вносятся с целью приведения Регламента администрирования налогов, сборов (обязательных платежей) в соответствие с требованиями Закона Украины от 17 декабря 1998 года №320 „Про фиксированный сельскохозяйственный налог” (с изменениями и дополнениями).

    Исключен абзац, в котором отмечалось, что плательщики налога, образованные в результате реорганизации сельскохозяйственного предприятия, и вновь созданные субъекты ведения хозяйства в год создания подают расчеты фиксированного сельскохозяйственного налога за период от дня их создания и до конца года в сроки, предусмотренные законодательством для месячного базового налогового (отчетного) периода (на протяжении 20 календарных дней, следующих за последним календарным днем месяца их реорганизации или создания), и учитываются со дня, что наступает за последним календарным днем месяца их реорганизации или создания.

    Вскоре аналогичные изменения будут внесены и в Порядок расчета фиксированного сельскохозяйственного налога и составления налогового расчета, что утверждены приказом Государственной налоговой администрации Украины от 27.04.99 №230 (в редакции приказа ДПА Украины от 26.03.04 №170).

    Приказ ДПА Украины от 13.04.04 №202 „Про внесение изменений к регламенту администрирования налогов и сборов (обязательных платежей” размещено на веб-сайте ДПА Украины - www.sta.gov.ua в подразделе „Накази ДПА Украины” раздела „Новини ДПА Украины”.

    Также этот приказ будет опубликован в изданиях “Вестник налоговой службы Украины” и “Налоговое, банковское, таможенное КОНСУЛЬТАТИВНОЕ”.

    "ДМСУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.